В мире
- Главная
- В мире
В США покончил с собой известный в прошлом автогонщик
В американском городе Богер-Сити (штат Северная Каролина) найден мертвым знаменитый в прошлом автогонщик Дик Трикл. Полиция считает, что это очевидное самоубийство, пишет kp.ru.
Как пишет агентство Reuters со ссылкой на окружного шерифа, в службу спасения поступил странный звонок: «Скоро здесь будет труп, и он будет мой», - сказал неизвестный (предположительно, сам Трикл) и отключился.
Спасатели попытались перезвонить по этому номеру телефона, но трубку уже никто не взял. А потом тело 71-летнего экс-пилота NASCAR обнаружили возле его грузовика на кладбище Forest Lawn в Богер-Сити. Скорее всего, он застрелился сам.
Агентство Associated Press отмечает, что трудно перечислить все гонки, которые за 40 лет своей карьеры выиграл Дик Трикл.
Несмотря на то, что он ни разу не побеждал в гонках серии NASCAR Sprint Cup (он участвовал в 303 и 36 раз финишировал в первой десятке), он имел феерический успех в гонках сток-каров на коротких треках – более 1200 побед.
Дик был легендой американского гоночного сообщества, особенно в своем родном штате Висконсин, и настоящим любимцем публики – его обожали болельщики.
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек, еще 309 ранены-ОБНОВЛЕНО
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: на границе Пакистана и Афганистана произошли боестолкновения
В США при стрельбе погибли девять человек
В России частично сняли запрет на экспорт дизельного топлива