В мире
- Главная
- В мире
В Сирию прибыли обученные американцами повстанцы
В Сирию прибыл первый отряд повстанцев, прошедший обучение у американских военных, сообщает CNN со ссылкой пресс-секретаря повстанцев.
Около 300 человек тренировались в Иордании в использовании различного оружия, в том числе противотанкового. Иные подробности обучения не сообщаются. При этом в Иордании до сих пор остается какое-то количество сирийцев (какое именно, не сообщается), продолжающих проходить обучение, передает лента.ру.
В конце февраля источники газеты The New York Times в Вашингтоне сообщали, что американские специалисты займутся обучением повстанцев из Сирийской свободной армии, и предоставят бойцам «нелетальное оборудование» (рации, приборы ночного видения, бронежилеты и так далее). Возможность поставки оружия в Сирию в ближайшее время и источники газеты, и госсекретарь США Джон Керри отвергли.
Американский пилот нарисовал в небе знаменитый «Крик» Мунка
Япония вызовет посла России
Сбербанк подтвердил атаку на свой дата-центр
SpaceX закрыл Starlink для ВСУ: сорваны операции
После ударов по Киеву Зеленский призвал Трампа вспомнить принцип Рейгана
Дроны массированно атаковали российский Балаково: погибла женщина, повреждены дома-ВИДЕО