В мире
- Главная
- В мире
В Ростовскую область России в рамках учений перебрасываются силы ВДВ
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов в рамках командно-штабных учений поставил задачу перебросить часть сил в Ростовскую область.
Как информирует Минобороны, десантники переброшены на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки в рамках дивизионных командно-штабных учений с Ивановским соединением ВДВ.
На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантируются 1,5 тыс. военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы, информирует военное ведомство, передает Интерфакс.
"Переброска военнослужащих, вооружения и военной техники, а также необходимых запасов материальных средств осуществляется 15 самолетами Ил-76. В ходе учения одной из основных задач является отработка вопросов межвидового взаимодействия войск", - говорится в сообщении.
Дивизионные командно-штабные учения продлятся до 14 марта.
Контракт с летальным исходом: дагестанцы на распродаже для «СВО» - АНАЛИТИКА
Источники CBS назвали цель приезда директора ЦРУ в Москву-ОБНОВЛЕНО
Премьер Непала добыл справку ради темных очков в парламенте
Планета пошла на убыль: рождаемость впервые опустилась ниже критической отметки
Гай Ричи снимет третий сезон «Джентльменов»
Трамп объявил Ормузский пролив полностью разминированным