В результате израильских авиаударов по Газе в четверг погибли 14 человек

В результате израильских авиаударов по Газе в четверг погибли 14 человек
10 июля 2014
# 11:21

В результате авиаударов израильских ВВС по сектору Газа в четверг погибли 14 человек, среди них - женщины и дети. Об этом сообщают журналисты с места событий, ссылаясь на данные палестинских медиков, передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.

Четверг - третий день операции Израиля "Рубеж обороны", начатой в ответ на пуски боевиками ХАМАС ракет по израильской территории из сектора Газа.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил письмо председателю Совета безопасности всемирной организации с предложением провести в четверг срочное заседание Совбеза в связи со сложившейся ситуацией.

На брифинге он отметил, что намерен сам выступить на заседании с докладом о положении в секторе Газа, на западном берегу реки Иордан и на юге Израиля.

# 1480
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА