В мире
- Главная
- В мире
В Португалии арестованы мужчины, перевозившие в яхте 600 кг кокаина
Полицейские в Португалии арестовали двух иностранных граждан, перевозивших на небольшой яхте 600 килограммов кокаина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, арест был проведен в рамках масштабной операции стражей порядка с целью "установить, оказать противодействие и ликвидировать организованные преступные группы, которые используют подобные способы для доставки кокаина в Европу".
Сообщается, что яхта была задержана у побережья населенного пункта Сагреш в регионе Алгарви, расположенном в 280 километрах от португальской столицы Лиссабона. Двое иностранных граждан 39 и 45 лет были арестованы и позднее будут допрошены полицией.
В конце сентября полиция Португалии арестовала двух граждан Испании, которые перевозили в прогулочном катере 450 килограммов кокаина. Наркотики были обнаружены на борту катера в реке Саду, шедшего под флагом Бельгии. Полицейские пояснили, что партия кокаина была изъята в рамках масштабной операции, которая проводится с целью пресечь деятельность криминальных группировок по поставке кокаина в Европу.
Прогулочные суда часто используются контрабандистами, которые привозят наркотики из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.
Vesti.az
Белый дом усилит охрану
NYP: гости приема в Вашингтоне во время стрельбы унесли с собой бутылки с алкоголем
Северная Корея не откажется от поддержки Москвы
Трое против мира: США, Китай и Россия забрали половину всех военных расходов планеты
МЧС Азербайджана: за неделю произошло 136 пожаров, спасены 48 человек-ВИДЕО
Аббас Арагчи прибыл в Санкт-Петербург