В мире
- Главная
- В мире
В Пакистане возле мечети взорвалась бомба: десятки погибших
В пятницу, 1 февраля, в городке Хангу пакистанской провинции Хайбер Пахтунква прогремел мощный взрыв. Как сообщает пакистанское издание Dawn, жертвами взрыва стали не менее 20 человек, десятки людей получили ранения.
Согласно данным издания, бомба была заложена около центральной мечети в районе Пат Базаар, где в пятницу собралось множество людей.
Место происшествия блокировано военными и полицией. Западные СМИ отмечают, что в указанном регионе действуют боевики исламистских организаций «Аль-Каида» и «Талибан», передает Vesti.Az со ссылкой на newsru.ua.
Напомним, 17 декабря 2012 года в Пакистане в результате взрыва на рынке в городе Джамруд погибли по меньшей мере 16 человек. Террористы заложили бомбу в машину, припаркованную рядом с автобусной остановкой. Как сообщили источники в спецслужбах на условиях анонимности, взрывчатка находилась в машине марки Suzuki. Взрывом были повреждены также десять автомобилей и более 15 торговых лавок.
10 января 2013 года взрыв двух бомб в бильярдном клубе в пакистанском городе Кветта на юго-западе страны унес жизни 56 человек.
Кот-путешественник вернулся домой после 571 дня поисков
Британка умерла от меланомы после десяти лет посещения солярия
Варшава поставила коммерческие условия для расширения военного присутствия в НАТО
Парламент Гренландии единогласно поддержал мораторий на добычу ископаемых
В ЕС впервые предложили связать нелегальную миграцию с ростом преступности
ООН: За девять месяцев в Украине погибли 2570 мирных жителей