В Пакистане освобожден похищенный сын бывшего премьер-министра           

<b>В Пакистане освобожден похищенный сын бывшего премьер-министра           </b>
16 мая 2013
# 12:15

Сын бывшего премьер-министра Юсуфа Гилани - Али Хайдер Гилани, похищенный неизвестными 9 мая, был освобожден на северо-западе Пакистана в городе Ноушера. Об этом сообщили сегодня в МВД исламской республики.

Как передает ИТАР-ТАСС сын политика был похищен в городе Мултане /провинция Пенджаб/ на предвыборном митинге накануне прошедших 11 мая парламентских выборов. Экстремисты открыли огонь по участникам митинга, после чего захватили Гилани и вывезли его в неизвестном направлении.

Как стало известно, в розыске и непосредственно в самой спецоперации по освобождению сына экс-премьера была задействована наиболее влиятельная спецслужба Пакистана - Объединенное разведывательное управление /ОРУ/. В результате атаки один из похитителей убит, двое его сообщников задержаны.

По оперативным данным, похитители намеревались вывезти Али Хайдера Гилани в приграничный с Афганистаном район Северный Вазиристан, входящий в состав фактически неконтролируемой "зоны племен", на территории которой действуют многочисленные отряды пакистанских экстремистов- талибов.

# 1449
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА