В ООН опровергли информацию об отставке Чудо-женщины из-за большой груди

В ООН опровергли информацию об отставке Чудо-женщины из-за большой груди
15 декабря 2016
# 14:13

Персонаж комиксов издательства DC Comics Чудо-женщина (Wonder Woman) сложит с себя полномочия почетного посла Организации Объединенных Наций (ООН) по борьбе за права и возможности женщин и девочек в связи с завершением кампании с ее участием. Об этом заявил зампред генерального секретаря организации Фархан Хак, передает ТАСС в четверг, 15 декабря.

Он опроверг информацию о том, что Чудо-женщину лишат статуса из-за протестов общественности, вызванных откровенным видом персонажа. По словам Хака, кампания героини комиксов завершается 16 декабря.

«Мы чрезвычайно удовлетворены тем, какое внимание было привлечено к задаче номер пять Целей устойчивого развития (обеспечение гендерного равенства) благодаря этому партнерству», — отметил он. Хак добавил, что кампании ООН с привлечением вымышленных персонажей обычно продолжаются не более нескольких месяцев, передает лента.ру.

12 декабря газета The Guardian сообщила, что Чудо-женщину лишат статуса почетного посла ООН из-за петиции генсеку организации Пан Ги Муну, в которой критикуется откровенный вид персонажа. «Большегрудая белая женщина невозможных пропорций в откровенном обтягивающем костюме с мотивами американского флага — это олицетворение стиля пин-ап», — говорилось в обращении.

В октябре Чудо-женщина была официально назначена почетным послом ООН.

# 2598
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА