В мире
- Главная
- В мире
В Оклахоме впервые после неудачной инъекции казнят заключенного
В соответствии с заключением Верховного суда США, в американском штате Оклахома приведут в исполнение смертный приговор при помощи введения инъекции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает Reuters.
Вероятно, при исполнении приговора будет использован тот же препарат, что и пол года назад, когда заключенный подавал признаки жизни еще 20 минут после введения смертельной дозы.
В апреле 2014 года приговоренный к казни мужчина подавал признаки жизни после ведения смертельного препарата, который ранее не был испытан. Заключенный начал проявлять признаки возвращения сознания, в связи с чем директор тюрьмы дал распоряжение приостановить казнь.
В декабре 2014 года американскому штату Оклахома разрешили возобновить проведение смертной казни.
Vesti.az
Путин заявил, что подробно не обсуждал с Лукашенко угрозы Зеленского в адрес Беларуси
В Турции произошло землетрясение магнитудой 3,6
В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасены 33 человека
Гражданин Катара погиб на судне от осколочных ранений
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом