В Нижегородской области РФ военные наладили производство марихуаны

В Нижегородской области РФ военные наладили производство марихуаны
28 октября 2015
# 03:27

Трое военнослужащих-контрактников, в числе которых майор внутренних войск МВД, были задержаны в числе членов преступной группы, занимавшейся производством марихуаны в Нижегородской области. Как  передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает региональное управление ФСИН.

Майор, работавший начальником ремонтно-восстановительной базы, был лидером группы, в которой кроме военных были двое гражданских.

«Он руководил всеми участниками преступной группы, давал указания, определял расценки, осуществлял контроль за культивированием конопли, сбором и высушиванием урожая, а также организовал схему сбыта наркотика. Себе в помощники он взял сослуживцев – капитана и прапорщика той же воинской части, которые хранили, сушили, фасовали и сбывали марихуану, полученную в результате их незаконного культивирования конопли», — рассказали в ведомстве.

Все участники группы задержаны. У них изъяли 123 куста конопли. Четверо подозреваемых признали вину, а предполагаемый организатор группы отказался сотрудничать со следствием.

# 2423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА