Трамп: Мы как никогда близки к завершению войны в Украине
Во Франции после беспорядков предприниматели начали покупать оружие для самообороны
Братство выдержало испытание? - Алиев и Эрдоган открывают путь к выходу кризиса - ПОЗИЦИЯ
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом «Вечный город» в Самарканде -ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
В NASA рассказали об опасности извержения супервулкана
Специалисты NASA считают, что извержение супервкулкана приведет к более страшным последствиям, чем падение астероида. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает The Independent.
Эксперты полагают, что на сегодняшний день на Земле порядка двадцати супервулканов, которые могут проснуться в любой момент. При этом они отмечают, что извержение такого вулкана приведет к "вулканической зиме", в результате которого могут погибнуть миллионы человек.
Самым опасным среди всех супервулканов ученые называют Йеллоустонский вулкан, который находится в американском штате Вайоминг. Кальдера Йеллостоунского вулкана имеет размеры 55 километров на 72.
Сейчас специалисты NASA занимаются разработкой плана по предотвращению извержения этого вулкана. В частности, рассматривается вариант с увеличением объема воды для "охлаждения" вулкана.
Vesti.az
Трамп: Мы как никогда близки к завершению войны в Украине
Арагчи: Если США выберут войну, они потерпят стратегическое поражение
Буряченко: С Россией необходимо вести переговоры с позиции силы - ИНТЕРВЬЮ
Уиткофф назвал встречу с Путиным конструктивной
Мецамор на службе Москвы: ядерная угроза Южному Кавказу на фоне СОР 17 - ПРОБЛЕМА
Планету до конца года ожидает экстремальное Эль-Ниньо