В Наблусе произошли столкновения между израильскими военными и палестинцами

В Наблусе произошли столкновения между израильскими военными и палестинцами
13 октября 2014
# 17:36

Несколько палестинцев пострадали в результате столкновений с израильскими военными в городе Наблусе на Западном берегу реки Иордан, передает в понедельник агентство EFE.

35 транспортных средств армии обороны Израиля сопровождали группу из 300 еврейских паломников, которые следовали к могиле Иосифа. Палестинцы стали забрасывать их камнями и бутылками с зажигательной смесью, военные в свою очередь применили против них слезоточивый газ. Был задержан 16-летний палестинец.

Могила Иосифа - место поклонения христиан, евреев и мусульман. Согласно договоренностям, достигнутым в Осло в 1993 году, за территорию святого места отвечает Палестинская национальная администрация, однако на практике ее контролируют военные Израиля, пишет Interfax.

# 1460
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА