В мире
- Главная
- В мире
В Москве по подозрению в шпионаже задержан секретарь посольства США
Российские спецслужбы задержали по подозрению в шпионаже третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве. Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявили в Центре общественных связей ФСБ РФ.
«В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве», - говорится в сообщении.
У дипломата при обыске нашли специальные технические устройства, инструкции по вербовки, крупную сумму денег и средства для грима. Дипломат был доставлен в ФСБ, а после проведения «необходимых процедур» передан представителям американского посольства.
CENTCOM: США перенаправили 55 торговых судов с момента блокады Ирана
Пезешкиан: Во время войны Ирану оказывали помощь и поддержку через Азербайджан
Трамп: Иран находится в очень тяжелом экономическом положении
СМИ: США предоставляют Украине разведданные для ударов по энергетическим объектам России
Трамп считает, что ухудшение экономики Ирана подтолкнет Тегеран к договоренностям
Мохсен Резаи назначен секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана