В мире
- Главная
- В мире
В Лондоне прошли похороны Маргарет Тэтчер - ФОТОСЕССИЯ
В Лондоне прошли похороны бывшей главы правительства Великобритании, первой и единственной женщины - премьер-министра - легендарной Маргарет Тэтчер. Гроб с ее телом в сопровождении торжественного кортежа провезли из Вестминстерского дворца по улицам города в собор Святого Павла.
Там состоялась церемония прощания с «железной леди», на которой приняли участие более 2000 гостей во главе с королевой Великобритании Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом. Наряду с присутствующими представителями политической элиты страны были и лидеры и известные политики, прибывшие в столицу «туманного Альбиона» со всего мира - среди них премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, премьер-министр Италии Марио Монти, Генри Киссинджер и другие. На похоронах так же присутствовали ветераны войны за Фолкленды 1982 года (кстати, посол Аргентины Алисия Кастро отклонила приглашение участвовать на церемонии).
Несмотря на то, что похороны баронессы Маргарет Тэтчер отнесены к категории церемониальных, но с военными почестями, что на одну ступень ниже государственных, за их процессом наблюдали 4000 полицейских. В Лондоне были приняты повышенные меры безопасности в связи с недавними событиями в Бостоне.
На время похорон бывшего премьер-министра куранты башни Биг-Бен у здания британского парламента в Лондоне замолкли, приспущены государственные флаги.
Vesti.Az со ссылкой на британскую газету The Daily Mail предлагает своим читателям фотографии с этого исторического события.
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка
В Иране казнили обвиняемого в организации нападений на военные объекты
Anadolu: РПК покинула четыре лагеря на севере Ирака