В мире
- Главная
- В мире
В Лондоне полиция арестовала мужчину за «кражу электричества» в поезде
Британского мужчину арестовали за попытку зарядить iPhone, используя розетку в поезде, сообщает The Guardian.
Инцидент произошел 10 июля, однако известно о нем стало относительно недавно. Британец Робин Ли пытался зарядить смартфон от электросети поезда, но на следующей станции его уже ждали сотрудники полиции. Мужчину заковали в наручники и предъявили обвинение в «краже электричества».
Через некоторое время британец был отпущен, однако действия полиции его возмутили. Робин Ли в свою очередь обвинил лондонскую полицию в «чрезмерном усердии» и «нелепости».
Что интересно, в «Законе о краже» от 1968 года в Англии действительно содержится статья, предусматривающая заключение до пяти лет за кражу электричества, передает «Газета.Ru».
Vesti.az
Трамп провел беседу с Нетаньяху после ответа Ирана на предложение США
СМИ: Иран отказался демонтировать свои ядерные объекты
Иран потребовал вывести его нефть из-под санкций США
Тегеран предупредил о последствиях отправки в Ормуз иностранных кораблей
Трамп назвал неприемлемым ответ Ирана на предложение США
СМИ: американское судно подверглось атаке иранских БПЛА