В мире
- Главная
- В мире
В Китае треснула открывшаяся в сентябре стеклянная галерея над пропастью
Галерея, сделанная полностью из стекла, треснула под ногами туристов в геологическом парке Юнтай в провинции Хэнань, что вызвало среди них панику, сообщил в среду сайт Mashable.
Стеклянный пол галереи, располагающийся над пропастью высотой в километр, треснул, когда по нему шла группа туристов. В своем посте в китайской социальной сети Weibo, гибрида фейсбука и твиттера, один из туристов, Ли Донг Хай (Lee Dong Hai), признался, что закричал и начал "толкать людей, стоявших передо мной, чтобы они могли побыстрее убежать", передает Интерфакс.
Представитель парка рассказал китайской газете "Жэнминь жибао", что трещины в полу появились после того, как на него уронили стальной стакан. При этом сломался только один из трех слоев стекла, поэтому туристы были вне опасности. Тем не менее, подковообразная галерея, которая открылась 20 сентября этого года, закрыта на реконструкцию.
Компания, изготовившая стеклянные пластины для пола, в своем заявлении отметила, что они имеют свойство не ломаться, даже покрываясь трещинами. Подобный инцидент со стеклянным полами компании не первый, отмечает Mashable. В мае 2014 года треснул стеклянный пол на смотровой площадке небоскреба Willis Tower в Чикаго.
Vesti.az
Wildberries и Ozon начали проверку связанных с Дуровым товаров
РЖД ответили на заявление Армении по железнодорожной концессии
Когда цели оправдывают средства - ВЗГЛЯД
BBC: в Гане умер самый высокий житель страны
Последний бункер холодной войны выставили на продажу в Британии
Ученые предупредили о сильнейшем Эль-Ниньо за 150 лет