В мире
- Главная
- В мире
В Китае отмечена сильнейшая с 2013 года вспышка птичьего гриппа
Власти Китая пытаются сдержать самую опасную с 2013 года эпидемию птичьего гриппа в стране.
С января по крайне мере 87 человек умерли в Китае от этой болезни. Всего в стране зафиксировано более 260 случаев заболевания вирусом H7N9.
Власти начали закрывать птичьи рынки в южных и центральных регионах страны. Введены повышенные меры контроля при транспортировке птиц, передает Би-би-си.
По словам китайских властей, большинство случаев заражения гриппом - результат контактов с домашней птицей. Чаще всего это происходит на рынках или фермах.
Сейчас власти просят население избегать прямых контактов с птицами.
Работников здравоохранения учат распознавать ранние симптомы птичьего гриппа.
Четыре года назад в Китае произошла крупная вспышка птичьего гриппа, унесшая жизни нескольких десятков человек.
Тогда в стране началась паника: люди ходили по улицам в масках, массово уничтожалась домашняя птица, многие китайцы старались не посещать общественные места.
Vesti.az
США ввели новые санкции против Ирана
Израиль заявил об уничтожении двух складов оружия ХАМАС в Газе
Зеленский: Украина совместно с США и Европой разработала план по прекращению войны
Новое решение США в отношении Ирана: компаниям, сотрудничающим с Тегераном, грозят жесткие санкции
Дом, два гектара и сад бесплатно: необычное предложение появилось в Японии
Жапаров открыл новый пятизвездочный отель в Бишкеке