В Кишиневе около 300 человек требовали объединения Молдавии и Румынии

В Кишиневе около 300 человек требовали объединения Молдавии и Румынии
8 ноября 2015
# 18:20

В Кишиневе несколько сотен сторонников объединения Молдавии с Румынией прошли по центральным улицам столицы, передает в воскресенье корреспондент "Интерфакса".

Председатель общественного движения "Молодежь Молдавии" Анатолий Урсу заявил собравшимся у памятника Штефану чел Маре, что "сейчас самое время объединить Молдавию с Румынией".

"Сейчас правительство отправлено в отставку и в Кишиневе, и в Бухаресте. Мы считаем, что это очень подходящий момент для объединения - сформировать одно правительство а не два, и начать процесс объединения. Мы - государственники, мы хотим сохранения Молдавии в составе Румынии. Это - единственный шанс для нас и нашего будущего", - сказал Урсу.

По его словам, молодежная организация будет требовать от властей создание единого правительства, а также, единую валюту и ее администрирование Национальным банком Румынии, единую внешнюю и оборонительную политику, решения энергетических проблем.

Около 300 манифестантов прошли по улицам Кишинева до посольства США, откуда они отправились к посольствам Германии и Румынии, чтобы передать свое послание странам, которые, по мнению манифестантов, способны повлиять на принятие решение и осуществить объединение.

# 2827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА