В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане разработают правила дарения подарков чиновникам
В Казахстане разработают руководство по дарению подарков госслужащим. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на заявление председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Кайрата Кожамжарова. По его словам, в республике в настоящий момент разрабатывается образовательная программа по выявлению коррупционных рисков.
«К примеру, уже готов практикум по предотвращению конфликта интересов для государственных служащих и руководство по применению положения о подарках», — подчеркнул Кожамжаров, передает лента.ру.
Он отметил, что в руководство будут включены «ограничения в части передачи должностным лицам подарка за оказание каких-то услуг».
Стоит отметить, это будет первый документ, в котором обговариваются подобные условия. Ранее деятельность чиновников регулировалась законодательством страны и Кодексом государственного служащего.
Vesti.az
За угрозу убить Трампа экс-главе ФБР грозит до 10 лет тюрьмы
Иран обвинил США в пиратстве после захвата двух танкеров с нефтью
СМИ: Трамп поручил помощникам готовиться к затяжной блокаде Ирана
Разведка США оценивает реакцию Ирана на возможное заявление Трампа о победе
Сенат отклонил рассмотрение резолюции о запрете вторжения США на Кубу
Румыния создаст «стену» для защиты от дронов