В мире
- Главная
- В мире
В Иране выпустят купюры достоинством в полмиллиона риалов
Иранские власти планируют ввести в обращение купюры достоинством в 200 тысяч и 500 тысяч риалов. Об этом, как сообщает Mehr News Agency, заявил представитель местного ЦБ Маджид Саньей (Majid Saniei).
Сейчас самой крупной является банкнота в 100 тысяч риалов (около восьми долларов по официальному курсу, 2,5 доллара — по курсу «черного» рынка). Новые купюры начнут печатать, как только ЦБ получит соответствующее одобрение Министерства экономики. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на иранскую ежедневную газету Donya-e-Eqtesad.
Банкноты достоинством в 200 тысяч риалов будут введены в обращение уже в конце марта, купюры в 500 тысяч начнут обращаться в течение последующих двух лет, передает лента.ру.
Трамп: ВС США необходимо пополнить запасы вооружений
СМИ: Удары РФ парализуют судоходство в Черном море
В Индии число жертв молний достигло 20
Киберкомандование США расследует серию самоубийств своих служащих
СМИ: Хуситы и иракские группировки готовят атаки на Саудовскую Аравию
Трамп подписал указ о запрете "родильного туризма" в США