В мире
- Главная
- В мире
В Иране освободили арестованного соратника Ахмадинеджада
Иранские власти утром 6 февраля отпустили на свободу Саида Мортазави — бывшего прокурора Тегерана, считающегося одним из ближайших соратников президента Махмуда Ахмадинеджада, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
Мортазави был арестован днем ранее без объяснения причин и предъявления каких-либо обвинений. По времени его арест совпал с началом визита Ахмадинеджада в Египет, где проходит саммит организации Исламская конференция.
Президент Ирана, находясь в Каире, выразил возмущение арестом своего соратника и пообещал лично разобраться в произошедшем после возвращения на родину. Он также заявил, что помещение Мортазави под стражу — это результат козней, которые плетут его политические оппоненты во главе со спикером парламента Али Лариджани.
Трамп раскритиковал военный потенциал европейских членов НАТО
CNN сообщила о движении коммерческих судов через Ормузский пролив
Хуситы заявили, что нанесли удар по саудовскому нефтяному танкеру
Трамп: Я предпочел бы заключить сделку с Ираном
Администрация Трампа вернула импортёрам таможенные пошлины на сумму около 100 млрд долларов
Пезешкиан: Они планировали захватить Иран за 48 часов, как и Сирию