В мире
- Главная
- В мире
В Индонезии конкурс "Мисс Мира" спровоцировал выступления исламистов
Проведение 63-го конкурса "Мисс Мира" на индонезийском острове Бали обернулось скандалом. Мусульмане провели акции протеста в столице страны Джакарте и городах Чембер и Баньюванги, передает Associated Press.
Манифестации прошли под лозунгами "Отменить "Мисс Мира" и "Мисс Мира", отправляйся в ад". Большинство участников акций — члены "Исламского фронта".
Демонстранты попытались отправиться в поход на Бали, чтобы продолжить акции протеста и на острове, но полиция остановила манифестантов. Отметим, что Бали является единственной провинцией Индонезии, где преобладают сторонники индуизма, а не ислама, передает РБК.
Несмотря на массовое возмущение, конкурс открылся 8 сентября. Организаторы вычеркнули традиционный конкурс бикини из программы по настоятельным просьбам мусульман. Накануне количество претенденток на корону сократилось до 11 человек. Победительница будет объявлена по итогам финального конкурса 28 сентября.
Число погибших в результате землетрясения в Колумбии возросло до 294
Уровень воды в Рейне обновил антирекорд
Пока мир занят войнами: Китай готовит почву для будущего - ВЗГЛЯД
В Бельгии во время ремонта дома нашли золото на 9 млн евро
Китайский автопром уходит на экспорт на фоне обвала внутреннего рынка
Иранские спецслужбы задержали двух дипломатов Франции