В мире
- Главная
- В мире
В Греции тренера посадили на 220 лет за педофилию
Рекордный для Греции тюремный срок получил бывший тренер по баскетболу Никос Сирагакис. Он был признан выновным в сексуальных домогательствах к 33 школьникам и приговорен к 220 годам заключения.
Помимо того, педофила лишили политических прав на пять лет, а также права на амнистию, передает RT.
Никос Сирагакис был пойман в своем доме на Крите с поличным еще в декабре 2011 года. По данным полиции, 49-летний мужчина использовал свой профиль в Facebook, чтобы общаться с несовершеннолетними. После расследования ему предъявили обвинение в 50 случаях домогательств.
В итоге суд посчитал его виновным в 33 надругательствах и развратных действиях. По остальным эпизодам грек был оправдан.
Учитель так и не признал своей вины. Он пытался убедить суд, что все случаи сексуального контакта произошли с согласия детей.
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: на границе Пакистана и Афганистана произошли боестолкновения
В США при стрельбе погибли девять человек
В России частично сняли запрет на экспорт дизельного топлива