В мире
- Главная
- В мире
В Греции подорвали автомобиль экс-премьера, ранены четверо
Взрывное устройство сработало в автомобиле бывшего премьера Греции Лукаса Пападимоса, пострадали четверо. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил РИА Новости источник в полиции.
"Пападимос находится в больнице, его жизни ничто не угрожает. Взорвался заминированный пакет. Взрыв произошел в автомобиле, ранения получили также трое сопровождавших экс-премьера человек", — сообщил собеседник агентства.
Новостной сайт newsit.gr пишет, что происшествие могло быть терактом. По данным издания, взрыв произошел в тот момент, когда экс-премьер открыл в своей машине некий пакет.
По сообщению газеты "Этнос", бывший премьер-министр госпитализирован, он получил ранения в руку и в область живота. Помимо него и водителя, по данным газеты, легкие ранения получил также личный охранник Пападимоса. Сообщается также, что взрыв произошел во время движения автомобиля.
Издание "Прото тема" сообщает, что взрыв произошел в тот момент, когда бывший премьер-министр открыл какой-то пакет в своем автомобиле. Автомобиль бронированный, его окна от взрыва не пострадали. Вместе с тем, сработали подушки безопасности, и из автомобиля пошел дым, сообщает издание. Оно также отмечает, что машину Пападимоса сопровождала полиция.
В последнее время несколько посылок с бомбами были отправлены анархистскими террористическими организациями Греции в МВФ и ряду немецких политиков.
Пападимос занимал пост премьер-министра Греции с 11 ноября 2011 по 16 мая 2012 года.
Vesti.az
В Иране заявили, что просчеты администрации США дестабилизируют Ближний Восток
Глава МИД Ирана пизвал страны региона должны придерживаться принципа добрососедства
DPA: Следующая встреча по Ирану пройдет в Стамбуле
Мохсен Резаи: Если США устроят провокацию, мы нанесем удар, который войдет в историю
Трамп заявил о переименовании озера Онтарио в Америка
США могут переименовать Атлантический или Тихий океан