В мире
- Главная
- В мире
В Госдепе заявили, что США хотят улучшить отношения с Россией
США рассчитывают, что обмен дипломатическими мерами с РФ прекратится. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила журналистам представитель госдепартамента Хезер Науэрт.
"Мы хотим улучшить наши отношения, не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу "око за око", — сказала Науэрт журналистам на брифинге.
Власти США 31 августа потребовали от России прекратить дипломатическую деятельность в здании генконсульства в Сан-Франциско, а также в зданиях торгового представительства в Вашингтоне и отделении торгпредства в Нью-Йорке. Российские дипломаты выполнили это требование ко 2 сентября. В Москве назвали такие действия Вашингтона "рейдерским захватом" российской дипломатической собственности. Москва намерена обратиться в суд в связи с действиями американской стороны.
Vesti.az
В США произошла стрельба: 2 человека погибли, 9 получили ранения
Трамп восстановит Стратегический нефтяной резерв США за счёт венесуэльской нефти
Танкер, подвергшийся атаке БПЛА, сел на мель у берегов Турции
Пезешкиан завтра отправится с визитом в Бишкек
У берегов Северного Кипра затонуло пассажирское судно-ОБНОВЛЕНО
Иран утверждает, что суда проходят через Ормузский пролив после уплаты пошлин