В Бразилии отменили рекламу о «счастливых проститутках»

В Бразилии отменили рекламу о «счастливых проститутках»
5 июня 2013
# 20:08

Министерство здравоохранения Бразилии приняло решение отказаться от кампании в интернете с лозунгом "Я счастлива, что я проститутка".

Эта кампания стала частью более широкой программы, целью которой является, в частности, борьба с предубеждениями против работников секс-индустрии, а также борьба с венерическими заболеваниями.

Министр здравоохранения Александр Падилья заявил, что он официально не одобрял этого лозунга, и что его можно неправильно интерпретировать, передает Би-би-си.

Критики этой кампании говорят, что она восхваляет проституцию.

По словам министра, этот лозунг появился на сайте министерства в качестве эксперимента, но у ведомства не было планов публиковать его.

"Пока я остаюсь на своем посту, такой лозунг не будет частью нашей кампании", - заявил он информационному агентству Agencia Estado.

# 1530
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА