Президент Ильхам Алиев прибыл с государственным визитом в Узбекистан-ВИДЕО
Узбекский журналист: Отношения между Узбекистаном и Азербайджаном сейчас находятся на самом высоком уровне-ВИДЕО
35 лет независимости Украины: свобода и независимость, которые мы защищаем вместе
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
В мире
- Главная
- В мире
В Астане прошел митинг против браков казахских девушек с китайцами
В столице Казахстана Астане прошел митинг с требованием запретить браки между казахскими девушками и гражданами Китая. Об этом в среду, 11 января, сообщает портал kazday.kz.
В акции приняли участие около 30 человек, они собрались рядом со зданием, в котором расположилось брачное агентство, предлагающее знакомство с китайцами. «Мужчина сохраняет землю, а женщина — нацию», — гласил один из плакатов.
Протестующие потребовали немедленно лишать гражданства тех девушек, которые решат выйти замуж за граждан Китая. Кроме того, активисты предложили обязать китайцев, берущих жительниц Казахстана в жены, платить налог 50 тысяч долларов, передает лента.ру.
Поводом для мероприятия стало объявление о наборе казахстанских невест, которое было размещено в социальных сетях 6 января, сообщает ресурс nur.kz. Подчеркивалось, что все претенденты на жен имеют доход не менее 90 тысяч долларов в год, в Астану они должны прибыть в феврале.
«Мужчины высоко обеспеченные, с европейским образованием, владеющие английским языком и многие — русским. Понравившимся девушкам будет предложено съездить в Китай за счет потенциального "суженого" на срок от недели до трех месяцев», — говорилось в публикации.
Vesti.az
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас