В мире
- Главная
- В мире
В Алеппо казнили шейха, выступавшего в поддержку правительства
Вооруженные экстремисты учинили в Сирии новую расправу над представителем лояльного властям мусульманского духовенства. В Алеппо, как передал телеканал "Аль-Ихбария", сегодня ночью был казнен ими шейх Хасан Сафиеддин, который служил имамом мечети в курдском квартале Шейх-Масуд, на севере города.
Боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра" убили шейха, а затем выставили на показ его изуродованное тело. Отрубленную голову, как сообщает "Аль-Ихбария", боевики поместили на минарет.
Шейх Сафиеддин, как и видный мусульманский богослов шейх Мухаммед Саид Рамадан аль-Бутты, погибший 21 марта в Дамаске в результате теракта в мечети, выступал в поддержку правительства и программы политического выхода из кризиса. Он обличал фанатиков-джихадистов, пришедших в Сирию с оружием в руках, передает ИТАР-ТАСС.
"К какой свободе призывают эти люди? Они творят невиданные злодеяния на сирийской земле и служат ни Аллаху, а Шайтану", - заявил сирийскому телевидению имам Абдель Кадер Шехаби из Алеппо. Он сообщил, что боевики ранее похитили сына погибшего имама и требовали от него присоединиться к вооруженной оппозиции.
Премьер Камбоджи посетил предприятия Миноборонпрома Азербайджана-ФОТО
Японского журналиста задержали по подозрению в шпионаже на Сахалине
В МИД России вызвали посла Бельгии
Марко Рубио ждут в Самарканде: значение предстоящего визита - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Пчелы в космосе: построили соты, но потеряли ориентацию
Свидание за $1050: мужчина потребовал деньги назад после отказа