Эрдоган: Мекканское соглашение в ближайшие дни будет представлено парламенту Турции
В государственных общеобразовательных учреждениях начался мониторинг соблюдения требований к одежде
СГБ арестовала лиц, поджёгших четыре автомобиля в Масазыре
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
В мире
- Главная
- В мире
В Афганистане 20 солдат погибли после атаки ИГ
Порядка 20 солдат ВС Афганистана погибли в результате атаки террористической группировки "Исламское государство". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
По словам местных властей, нападение было совершенно в ночь на пятницу в провинции Нангархар на западе страны. Боевики ИГ атаковали сторожевые отряды сил Афганистана с трех направлений. За несколько часов боестолкновений 17 солдат погибли.
Армии Афганистана, в свою очередь, удалось ликвидировать 21 боевика.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация), ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны десятикратно по сравнению с прошлым годом возросло влияние ИГ.
Vesti.az
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка
В Иране казнили обвиняемого в организации нападений на военные объекты