В мире
- Главная
- В мире
Украинская правящая партия готова к переговорам с оппозицией
Пропрезидентская Партия регионов готова сесть за стол переговоров с оппозицией по урегулированию политического кризиса на Украине, заявил в пятницу глава фракции "регионалов" в парламенте Александр Ефремов.
Лидеры оппозиции ранее говорили, что не начнут диалог, пока правоохранительные органы не освободят из-под стражи активистов, подозреваемых в массовых беспорядках у стен администрации президента, передает РИА Новости.
"Мы готовы к обсуждению этого вопроса. Более того, мы с представителями оппозиции уже (это) обсуждали как один из вариантов выхода из этой ситуации. Есть соответствующие предложения, их нужно лишь обсудить", — сказал Ефремов.
В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.
Трамп: По моей просьбе Турция не вступила в войну с Израилем
Мерц: Россия не сможет достичь своих военных целей
Президент США вновь выразил разочарование союзниками по альянсу
НАТО создаст единую сеть наблюдения на восточном фланге
Bloomberg: НАТО инвестирует до $30 млрд в расширение сети военных нефтепроводов
В Харькове два человека погибли после российского удара по жилому дому