В мире
- Главная
- В мире
Турецкую провинцию Мардин закрыли для сирийских беженцев
Военные Турции в провинции Мардин были вынуждены открыть стрельбу в воздух, чтобы убедить сирийских беженцев не пересекать границу.
Как сообщил телеканал CNN-Turk, несколько крупных групп сирийцев, в число которых входили женщины и дети, бежали из приграничного города САР Эль-Камышлы, где идут бои между повстанцами и республиканской армией.
В течение дня из этого административного центра провинции Хасеке раздавались взрывы, и была слышна стрельба. Данный участок границы, из которого можно попасть в город Нусайбин, заминирован.
Турецкие военные и полиция усилили меры безопасности в приграничной полосе и через громкоговорители предупредили сирийцев не двигаться на заминированную территорию, а возвращаться обратно. Беженцы в свою очередь начали проявлять настойчивость и не прислушались к требованиям военных, которые были вынуждены открыть предупредительный огонь в воздух.
По данным телеканала, сирийцы все еще находятся недалеко от границы, а силы безопасности Турции продолжают усиленное дежурство, передает ИТАР-ТАСС.
Макрон сообщил о задержании ВМС Франции танкера у берегов Реюньона
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка