В мире
- Главная
- В мире
Турецкий телеканал снимает фильм о народах Дагестана
Крупнейший телеканал Турции приступил к съемкам широкоформатного фильма о народах Дагестана. Так, за неделю группа посетила семь районов республики. В ленту войдет материал о народностях, говорящих на кумыкском, даргинском и аварском языках.
Съемочная группа провела несколько дней в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы, отсняв материал о его истории, а также взяв интервью у его руководителя и актеров.
Ожидается, что турки пробудут в Дагестане месяц, за это время они рассчитывают посетить горные села и взять интервью у главы республики Рамазана Абдулатипова.
Фильм покажут в Турции на телеканале "ТРТ", а затем он будет продемонстрирован в других странах с синхронным переводом на русский и английский языки, передает РИА "Дагестан".
Vesti.az
В Иране заявили о применении новых беспилотников-ВИДЕО
В Уфе на территории НПЗ после атаки беспилотников возникли пожары
Рубио назвал главное условие успеха переговоров по Украине
Российские войска нанесли ракетный удар по Киеву: 9 погибших, десятки раненых-ОБНОВЛЕНО
Все нелегальные мигранты, проникшие в Сеуту из Марокко, возвращены обратно
В социальных сетях Президента Азербайджана Ильхама Алиева опубликована публикация по случаю 1 августа — Дня азербайджанского алфавита и азербайджанского языка