В мире
- Главная
- В мире
Турецкий телеканал снимает фильм о народах Дагестана
Крупнейший телеканал Турции приступил к съемкам широкоформатного фильма о народах Дагестана. Так, за неделю группа посетила семь районов республики. В ленту войдет материал о народностях, говорящих на кумыкском, даргинском и аварском языках.
Съемочная группа провела несколько дней в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы, отсняв материал о его истории, а также взяв интервью у его руководителя и актеров.
Ожидается, что турки пробудут в Дагестане месяц, за это время они рассчитывают посетить горные села и взять интервью у главы республики Рамазана Абдулатипова.
Фильм покажут в Турции на телеканале "ТРТ", а затем он будет продемонстрирован в других странах с синхронным переводом на русский и английский языки, передает РИА "Дагестан".
Vesti.az
Вице-президент США назвал условие для прекращения войны с Ираном
Трамп уверен в скором завершении конфликта с Ираном
СМИ: США хотят расширить военное присутствие в Арктике с помощью Исландии
Президент Мексики посоветовала послу США соблюдать местные законы
Трамп: США не нужна нефть Ирана
ФБР при Байдене могло следить за перемещениями Трампа и его семьи