Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент
Трамп заявил, что США полностью контролируют Ормузский пролив
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
В мире
- Главная
- В мире
Турецкий суд не дал правительству провести закрытое расследование коррупционного скандала
Верховный суд в Турции отверг требования нового правительства относительно проведения закрытого расследования коррупционного скандала, сообщает Reuters.
Соответствующий иск был подан в суд 21 декабря после того, как полиция обнародовала данные о причастности к коррупционному скандалу детей министров и главы одного из турецких государственных банков.
Данное требование правительства подверглось критике со стороны многих жителей Турции, посчитавших, что власть таким образом пытается сгладить последствия коррупционного скандала.
Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал развязавшийся в стране коррупционный скандал попыткой очернить себя.
В среду Эрдоган отправил в отставку 10 министров, после того как трое членов кабинета сами заявили об уходе в связи с обвинениями в адрес сыновей, передает «Газета.Ru».
Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН