Турецкий депутат: «Оджалану помогут сбежать из тюрьмы в Имралы»

Турецкий депутат: «Оджалану помогут сбежать из тюрьмы в Имралы»
18 апреля 2013
# 18:30

Депутат от турецкой партии Националистического движения Озджан Йеничери дал сенсационное интервью телеканалу Самайнолу.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, по словам депутата, в последнее время участились визиты на остров Имралы, где отбывает пожизненное заключение лидер террористической курдской рабочей партии (PКК) Абдулла Оджалан.

«Сначала визиты были редки, в основном шла переписка. А теперь визиты политиков, адвокатов и разных с позволения правительства делегаций в Имралы, настолько участились, что я боюсь, что в итоге Оджалану помогут сбежать из тюрьмы. Далее пойдут различные отговорки: «Мы не виноваты, надзиратели упустили» и так далее. Хочется полагать, что соответствующие инстанции внимательно наблюдают за процессом общения террориста с визитерами. Иначе потом может стать поздно», - сказал Озджан Йеничери.

По его словам, правоохранительные органы должны быть готовы к любым сюрпризам.

«Возможно все. Но всем необходимо учесть одно - из Имралы может выйти только труп Оджалана», - подчеркнул он.

Депутат предупредил правительство Турции о том, что турецкий народ не пойдет на какие-либо уступки в вопросе дальнейшей участи террориста.

«Заверениям правительствам о том, что, мол, мы в этом виноваты, будешь грош цена. Прощение турецким народом Оджалана невозможно. Не имеет смысла говорить и об амнистии. Народ никогда не простит то правительство, которое помилует Оджалана», - заметил депутат.

# 3336
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА