В мире
- Главная
- В мире
Турецкие дальнобойщики грозят блокировать КПП на болгарской границе
Турецкие дальнобойщики пригрозили блокировать пограничный контрольно-пропускной пункт /ПКПП/ "Капитан Андреево" на границе Болгарии с Турцией для всего автотранспорта, если их болгарские коллеги не прекратят акцию протеста. Об этом сообщили местные СМИ.
Ранее сегодня турецкие водители фур уже на несколько часов блокировали движение - около 300 протестующих сели на дорогу и не пропускали автотранспорт к ПКПП. Однако болгарской полиции удалось разрешить конфликтную ситуацию. "В данные момент движение легковых и пассажирских автобусов удалось восстановить", - сообщил главный комиссар пограничной полиции Болгарии Захарин Пенов.
В среду болгарские дальнобойщики заблокировали ПКПП "Капитан Андреево" и "Лесово" на границе с Турцией, протестуя против многочисленных нарушений норм международного права турецкими властями в отношении болгарских перевозчиков. Водители грузовиков заявляют, что турецкие пограничные власти без объяснения причин задерживают на несколько дней их транспорт, передает ИТАР-ТАСС.
С действиями болгарских водителей не согласны их турецкие коллеги, которые настаивают на немедленном снятии блокады.
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек
Трамп: США скоро примут решение в связи с атаками на Саудовскую Аравию
СМИ: на границе Пакистана и Афганистана произошли боестолкновения
В США при стрельбе погибли девять человек
В России частично сняли запрет на экспорт дизельного топлива