В мире
- Главная
- В мире
Турецкая артиллерия уничтожила более 10 боевиков ИГ в Сирии
Турецкая артиллерия обстреляла позиции террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на севере Сирии, одиннадцать боевиков уничтожены. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает во вторник газета Hurriyet.
По данным военного источника газеты, ВС Турции обстреляли из гаубиц "Фыртына" принадлежащие ИГ две пусковые ракетные установки, дислоцированные в 26 километрах от турецкого города Килис и в 12 километрах от границы к северу от сирийского Алеппо. Удар также был нанесен по трехэтажному зданию, которое использовалось террористами, среди которых есть погибшие и раненые.
Килис за последние недели несколько раз подвергался ракетному обстрелу с приграничной территории Сирии, которую контролирует ИГ. В результате погибли десять человек и около 40 получили ранения. Турецкая артиллерия в каждом случае открывала ответный огонь по позициям ИГ.
Vesti.az
Румыния намерена перейти на евро к 2035 году
FT: Шесть стран ЕС готовы заблокировать бюджет на 2 трлн евро
Пашинян принял главу «Росатома» Лихачева -ОБНОВЛЕНО
Иран требует от США 48 млрд долларов за убийство Касема Сулеймани
Армения и Россия обсудили продление эксплуатации Армянской АЭС
Il Foglio: Сын Хафтара тайно встретился с Нетаньяху