В мире
- Главная
- В мире
Турция потратит на Patriot почти $8,5 млн в год
Зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, которые Турция запросила у НАТО для охраны своей границы от сирийских ракет, обойдутся ей в 15 миллионов турецких лир (порядка 8,5 миллиона долларов). Об этом заявил министр обороны Турции Исмет Йылмаз, передает РИА Новости.
"Patriot обошелся нам в 15 миллионов лир. Но даже одна жизнь важнее, чем все затраты. В Акчакале от сирийских снарядов погибли пятеро наших граждан. Поэтому, даже если возможность попадания снаряда равна один к миллиону, мы предприняли эти защитные меры", - сказал министр на консультативном совете провинций Турции, который прошел в Сивасе.
Йылмаз рассказал, что осмотрел размещенные комплексы в Адане и Кахраманмараше вместе с министрами обороны Германии и Голландии.
"Мой голландский коллега спросил, во сколько нам обходится ЗРК. Я ответил, что мы рассчитываем на 15 миллионов лир в год. Этот же вопрос задали и ему. Он сказал: "Нам он обойдется в 40 миллионов евро". А немецкий министр ответил: "Безопасность бесценна", и это очень правильный ответ", - цитирует турецкого министра портал Haberler.com.
Трамп: Военная операция США против Ирана вскоре завершится
В Дамаске подорвали микроавтобус: есть погибшие и раненые -ОБНОВЛЕНО
Два взрыва произошли на иранском острове Кешм
В Германии при столкновении двух трамваев пострадали до 30 человек
Трамп отрицает, что выражал недовольство работой Хегсета
США перенаправили 49 судов после возобновления блокады Ирана