Два государства — два суверенитета: что стоит помнить турецким политикам - АНАЛИТИКА
Азербайджан пригласил компании Лаоса к реализации крупных инвестиционных проектов
В Азербайджане приняты шесть новых законов для развития конкуренции в энергетике
Антимонопольную политику начнут изучать в вузах Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Турция начала расследование из-за баннера «Убить Эрдогана»
Прокуратура Стамбула начала расследование из-за появления баннера с направленным в сторону президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пистолетом и надписью «Убить Эрдогана», сообщает Hurriyet.
Отмечается, что баннер был вывешен участником митинга поддержки Рабочей партии Курдистана (РПК) в швейцарском городе Берне.
Расследование проводится по обвинениям в «создании пропаганды террористической организации», «членстве в террористической организации» и «оскорблении президента».
Еще одно расследование начато в самой Швейцарии местной прокуратурой. По словам представителя полиции Берна, расследование начато «из-за открытого призыва к преступлению и насилию».
Полицейский добавил, что правоохранители увидели баннер и тут же сделали все, чтобы его больше не раскрывали на акции, но никого не задержали.
Vesti.az
SpaceX закрыл Starlink для ВСУ: сорваны операции
После ударов по Киеву Зеленский призвал Трампа вспомнить принцип Рейгана
Дроны массированно атаковали российский Балаково: погибла женщина, повреждены дома-ВИДЕО
Россия массированно атаковала Украину: в Киеве погибли люди, десятки пострадали-ФОТО
У Папы Римского выявили злокачественную опухоль в легком
Госсекретарь США посетит Узбекистан и Индию