В мире
- Главная
- В мире
Турция готова оказать помощь Киргизии в связи с крушением самолета
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора с главой МИД Киргизии Эрланом Абдылдаевым выразил готовность оказать любую помощь в связи с авиакатастрофой под Бишкеком, сообщил РИА Новости источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.
Грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании ACT в понедельник разбился в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии. Самолет рухнул на дачный поселок в окрестностях аэропорта, разрушив при этом 32 жилых дома. Boeing выполнял полет по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, в составе экипажа было пять человек. Сообщается о 37 погибших.
"Наш министр сегодня позвонил своему киргизскому коллеге Эрлану Абдылдаеву, выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Киргизии и сообщил, что Турция готова оказать любую помощь в связи с этой авиакатастрофой", — сказал собеседник агентства.
Vesti.az
Маск заявил, что Зеленский зашел слишком далеко
Трамп: Германия была на грани вымирания из-за зеленой энергетики
В ЕС хотят защитить права на голос и внешность человека
Папа Римский напомнил о священности жизни на фоне смертных казней в США
При атаке на аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек, еще 309 ранены-ОБНОВЛЕНО
Президент США намерен поменять название Атлантического или Тихого океана