В мире
- Главная
- В мире
Трех пензенских коммунистов оштрафовали за возложение цветов к памятнику Ленину
Ленинский районный суд Пензы на заседании в среду наложил штрафы на активистов местного обкома КПРФ, задержанных после возложения цветов к памятнику Владимиру Ленину в день его рождения 22 апреля.
Руководитель пресс-службы Пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин сообщил в своем твиттере, что суд признал активистов виновными в организации митинга и шествия и оштрафовал каждого на 10 тыс. рублей.
Как сообщается, Маргарита Абрамова, Сергей Падалкин и Дмитрий Филяев были задержаны сотрудниками полиции после возложения цветов к памятнику Ленину в день его рождения 22 апреля, передает Интерфакс.
Поводом для этого стало заявление сотрудника департамента внутренней политики Пензенской области.
"Чиновник посчитал, что, организованно переходя дорогу по улице Кирова (от Доски Почета к площади Ленина), коммунисты проводят шествие, а возложение цветов к Ленину - это уже несанкционированный митинг", - сообщал ранее обком КПРФ.
При этом коммунисты заявили, что во время акции не использовались плакаты и звукоусиливающая аппаратура, а также не выдвигались какие-либо политические и социальные требования.
Vesti.az
Токаев: Историю Великой Степи нельзя сводить только к войнам и сражениям
Германия будет следить за поездкой Путина в Китай
Foreign Policy: у Украины появилась новая стратегия войны, которая уже дает результаты
В небе над Эстонией сбили предположительно украинский беспилотник
США выделили 13 млн долларов на борьбу с Эболой в Африке
Сына основателя Mango задержали по подозрению в убийстве отца