Time опубликовал имена претендентов на звание “Человек года”

Time опубликовал имена претендентов на звание “Человек года”
4 декабря 2017
# 21:05

Президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин и лидер КНДР Ким Чен Ын включены в список кандидатов на звание "Человек года" по версии журнала Time.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в понедельник телекомпания NBC.

Трамп уже был удостоен звания "Человек года" в 2016 году после победы на президентских выборах.

Кроме того, в числе номинантов значатся богатейший человек в мире американский предприниматель Джефф Безос, спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий предполагаемое вмешательство России в выборы в США в 2016 году, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Сальман, развернувший в королевстве кампанию по борьбе с коррупцией, американский футболист Колин Кэперник, организовавший кампанию по борьбе с расизмом, и режиссер Пэтти Дженкинс, создатель фантастического боевика "Чудо-женщина".

"Дримерз", молодые нелегальные иммигранты, попавшие в детском возрасте на территорию США, которым при администрации Трампа грозит депортация, а также участники движения против сексуального насилия, объединившиеся под хэштегом #Me too, также включены в список номинантов. Time выбирает "Человека года" с 1927 года.

# 1817
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА