В мире
- Главная
- В мире
Тибет инициировал международную кампанию за большую автономию
Правительство Тибета в изгнании инициировало международную кампанию за большую автономию тибетского народа, проживающего на территории Китая.
По мнению представителей тибетского правительства в изгнании, возникла необходимость развеять ряд мифов, которые навязываются миру китайской пропагандой.
В частности, подчеркивается, что политика "среднего пути" заключается в требовании подлинной автономии для Тибета, но не независимости от Китая, передает Би-би-си.
Правительство Тибета находится в индийской Дхарамсале с 50-х годов прошлого века, когда Китай оккупировал Тибет.
Число заболевших Эболой в Конго превысило 1,2 тысячи
МИД Бахрейна заявил об атаке иранских дронов
Президент Финляндии подписал закон об отмене запрета на ядерное оружие
Bloomberg: США приняли школу в Иране за базу КСИР
Портрет Трампа появится в новом паспорте США
Министр обороны Японии прибыл в Южную Корею с первым официальным визитом