В мире
- Главная
- В мире
Телекомпания семьи Иванишвили получила право на информационное вещание
Национальная комиссия коммуникаций Грузии (GNCC) завершила процесс, связанный с модификацией лицензий телекомпании GDS TV, владельцем которой является сын экс-премьера Бидзины Иванишвили Бера Иванишвили, сообщает в пятницу GNCC.
"Телекомпания GDS TV стала владельцем общей лицензии, в рамках которой получила право на вещание информационных выпусков и общественно-политических программ", - сказано в пресс-релизе регулятора.
Как сообщалось, GNCC на основании просьбы компании GDS TV с 24 октября 2014 года начала процедуры по модификации принадлежащих ей лицензий №B15 и №B125 со специализированного (развлекательного) телевещания на общее телевещание. Однако до заседания по существенному рассмотрению вопроса телекомпания представила в комиссию новое письменное разъяснение, в котором говорилось, что по техническим причинам до февраля 2015 года компания не сможет полноценно подготовить программы, предусмотренные лицензией общего вещания, поэтому просила приостановить публичное административное производство, передает Интерфакс.
Комиссия удовлетворила просьбу компании и приостановила данный процесс, который был возобновлен после представления ею нового заявления.
Vesti.az
Уиткофф: США всё ещё ведут переговоры с Ираном
На юге Турции произошёл сильный шторм, есть погибшие и раненые
Трамп: Я изучил новое предложение, поступившее от Ирана, оно для меня неприемлемо
В Минобороны Германии возникла загадка вокруг 111 млрд евро
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетил Армению
В Турции перевернулся пассажирский автобус, есть погибшие и раненые