В мире
- Главная
- В мире
Талибы взяли ответственность за взрыв с 24 погибшими
Талибы взяли ответственность за взрыв в Кабуле, жертвами которого стали по меньшей мере 24 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Пажвак.
Ранее министерство внутренних дел Афганистана также сообщило, что из-за взрыва еще 42 человека получили ранения.
Смертник на автомобиле подорвался в одном из районов Кабула в понедельник утром. Телеканал Tolo News передавал, что взрыв прогремел неподалеку от дома второго замглавы исполнительной власти Афганистана Мохаммада Мохакика.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние "Исламского государства".
Vesti.az
CENTCOM: США перенаправили 82 торговых судна в рамках блокады Ирана
США провели совместную с Эквадором операцию против наркокартелей
Трамп заявил о переходе под контроль США нефтяных резервов Венесуэлы
Главы МИД Ирака и Омана предупредили о последствиях санкций США против Ирана
Пезешкиан: Мы можем вывести отношения с Азербайджаном на новый уровень
КСИР: Ормузский пролив закрыт для всех судов, намеревающихся пройти через него без координации с Ираном