В мире
- Главная
- В мире
[b]Трое высокопоставленных сотрудников СК России арестованы за взятку в 1 млн. долларов от Шакро Молодого[/b]
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест замначальника Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета России по Москве Дениса Никандрова по делу о взятке, передает РИА «Новости».
«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста до 15 сентября», — сказала судья Елена Галиханова.
Ранее суд также до 15 сентября арестовал двух других фигурантов дела о получении взятки — главу Управления собственной безопасности (УСБ) СК России Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова.
При этом отмечается, что Никандров не признал вину в получении взяток. Максименко и Ламонов на своих судебных процессах также не признали вину в том, что получали взятки.
Адвокат Алексей Носков рассказал, что Никандров подозревается в получении взятки в $1 млн и что, по версии следствия, задержанные сотрудники СК причастны к получению денег от вора в законе Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.
Vesti.az
СМИ узналм о поручении Трампа вернуть паровые катапульты на авианосцы
Трамп ввел пошлины в размере 100% на импорт в США некоторых беспилотников
Белый дом обвинил более 40 стран в афере с обходом американских пошлин
Вэнс назвал первоочередную целью в противостоянии с Ираном
Кушнер намерен посетить Израиль для переговоров о ситуации в Газе
Два судна ОАЭ подверглись нападению в Ормузском проливе