В мире
- Главная
- В мире
Starbucks наймет 10 000 беженцев в 75 странах
Крупнейшая сеть кофеен в мире Starbucks планирует нанять на работу 10 тысяч беженцев в 75 странах, где компания ведет бизнес, в течение следующих пяти лет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил гендиректор Starbucks Говард Шульц (Howard Schultz).
"Более 65 миллионов граждан в мире признаны беженцами ООН, и мы разрабатываем планы нанять 10 тысяч из них на протяжении пяти лет в 75 странах, где Starbucks ведет бизнес", — говорится в заявлении Шульца.
Он уточнил, что прежде всего компания начнет нанимать беженцев в США, причем поначалу Starbucks сфокусируется на приеме на работу людей, которые работали с американской армией в качестве переводчиков и обслуживающего персонала.
Указ Трампа о защите США от терроризма призван не допустить в страну радикальных исламистов. Документ приостанавливает прием беженцев: из Сирии — на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней. Также на 90 дней запрещается въезд гражданам стран, вызывающих "особую озабоченность", — по данным СМИ, речь идет о Сирии, Иране, Ираке, Ливии, Сомали, Судане и Йемене.
Шульц отметил, что Starbucks поддерживает связь с партнерами, на которых сказался запрет на въезд граждан из мусульманских стран. Он также пообещал, что Starbucks продолжит как и раньше осуществлять инвестиции в мексиканскую экономику, "строя мосты, а не стены". В среду Трамп также объявил, что министерство внутренней безопасности немедленно начнет строительство стены на границе с Мексикой.
Starbucks является самой большой сетью кофеен в мире. Основанная в 1971 году в Сиэтле, по состоянию на 1 января компания Starbucks Corporated управляет сетью из 25,734 тысячи кофеен и магазинов. Чистая прибыль Starbucks по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года (завершился 27 декабря) составила 751,8 миллиона долларов, что на 9,3% больше прошлогоднего показателя.
Vesti.az
Зеленский: Украина не взрывала «Северный поток»
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО