В мире
- Главная
- В мире
Спикер парламента Турции высказался за переход к новой конституции
Спикер парламента Турции Исмаил Кахраман высказался за переход к новой конституции, которая не должна подражать Основному закону других государств.
Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что власти могут провести референдум по новой конституции и переходу к президентской системе правления с парламентской, существующей в стране с момента образования Турецкой Республики в 1923 году. Оппозиционные партии выступают против президентской системы, обвиняя Эрдогана в стремлении к авторитаризму.
"Существующая конституция не дает возможности для осуществления многих законодательных инициатив. Турции нужна устойчивая конституция, которая не станет подражанием конституциям других стран и будет отвечать запросам сегодняшнего дня, не требуя постоянного внесения изменений", — сказал Кахраман перед началом первого заседания конституционной комиссии, передает РИА Новости.
Vesti.az
Израиль лишил дипломатического статуса представителей Нидерландов в Рамалле
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем
Трамп может запретить экспорт дизельного топлива США
СМИ: Нетаньяху тайно посетил Абу-Даби для встречи с президентом ОАЭ
Трамп допустил возможность ударов по Ирану до либо после выборов в Конгресс