Швеция предложила объединить системы ПВО стран Балтии и Северной Европы
Бывший президент Армении Роберт Кочарян вновь госпитализирован
Италия тайно согласовала поставки Украине ракет для перехвата баллистических ракет
NYT: «Delta» система позволяет Украине наносить удары по целям на поле боя за 3–5 минут
В мире
- Главная
- В мире
Сотрудники 102-й российской военной базы в Армении требуют денег
Около 100 сотрудников 102-й российской военной базы в Гюмри с сегодняшнего дня объявили забастовку и не вышли на работу, требуя выплатить им зарплату за последние три месяца. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на армянские СМИ.
«В феврале и марте нам зарплату не выдали, а апрельскую зарплату должны выдать до 15 мая, но нам никто не сказал, будет зарплата или нет. Деньги из Москвы послали, но они не поступили», – сказал один из забастовщиков.
Протестующие работники организовали шествие к 102-й военной базе, желая встретиться с командованием. Число протестующих у контрольно-пропускного пункта базы постоянно увеличивалось. Со второго контрольно-пропускного пункта им отказали в пропуске на территорию базы.
«Мы сюда пришли не для того, чтобы попрошайничать. Мы требуем заработанные нами деньги», – говорили протестующие.
Работники осуществляют обслуживание жилых помещений по контракту. Несмотря на то, что финансирование идет из Российской Федерации, рабочим платят в армянской валюте. До работников дошли сведения о том, что российская компания, осуществляющая обслуживание, обанкротилась.
Один из протестующих сказал, что на последние два месяца с ними контракты не заключались. Он не исключил, что им вообще откажут в выплате денег.
Vesti.az
Швеция предложила объединить системы ПВО стран Балтии и Северной Европы
Бывший президент Армении Роберт Кочарян вновь госпитализирован
Италия тайно согласовала поставки Украине ракет для перехвата баллистических ракет
NYT: «Delta» система позволяет Украине наносить удары по целям на поле боя за 3–5 минут
The Telegraph: ФРГ намерена инвестировать в британскую ядерную систему Trident
СМИ: Союзники США считают, что Ормузский пролив не полностью разминирован