В мире
- Главная
- В мире
Сотни жителей Рио встретили Олимпийский огонь акцией протеста
Сотни демонстрантов, возмущенных огромными затратами на проведение Олимпиады-2016, встретили Олимпийский огонь в Рио-де-Жанейро.
Полиция применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста, развернувшейся во время торжественной встречи Олимпийского огня.
Местные СМИ со ссылкой на полицию сообщают, что группа протестующих заблокировала дорогу, по которой должны были пронести огонь, передает Би-би-си.
В среду вечером Олимпийский огонь на парусном корабле был доставлен в Рио-де-Жанейро в преддверии Игр, открытие которых состоится в пятницу. Огонь встретил мэр города Эдуардо Паес.
Олимпийский огонь планировалось пронести через весь город, в том числе по бедным районам, к статуе Христа Спасителя, а затем - к стадиону "Маракана". В итоге маршрут был несколько изменен.
Vesti.az
Трамп: Если Иран атакует, ответ США будет в сто раз сильнее
Арагчи: Между Ираном и США не было никакого соглашения о прекращении огня
Трамп заявил, что вскоре объявит Ормузский пролив территорией США
Канада ввела санкции против пяти представителей руководства Ирана
СМИ: США отказались от военного сценария против Кубы
Глава Торговой палаты Ирана: Азербайджан является для нас крупным торговым партнером