В мире
- Главная
- В мире
СМИ сообщили о захвате тел россиян со сбитого Ми-8 сирийской группировкой
Агентство Рейтер сообщает, что не известная ранее сирийская группа заявила, что у нее находятся пять тел, якобы принадлежащих россиянам со сбитого в Сирии вертолета Ми-8.
Официальными комментариями российской и сирийской сторон РИА Новости пока не располагает.
Группировка, именующая себя "Всеобщий фонд по делам заключенных" (General Foundation for Prisoners' Affairs), до сих пор не фигурировала в информационном пространстве, ее принадлежность неизвестна.
По информации агентства, группировка выпустила заявление, в котором предложила передать тела в обмен на освобождение заключенных из контролируемых властями Сирии тюрем и освобождение лиц, удерживаемых группировкой "Хезболла" в Ливане. Имена и количество заключенных не уточняются.
Группировка также требует прекратить осаду территорий, окруженных войсками правительства Сирии и его союзников, и доставить в эти районы гуманитарную помощь, передает Рейтер.
К заявлению были приложены документы, якобы являющиеся удостоверениями личности членов экипажа сбитого Ми-8.
По сообщению пресс-службы Минобороны России, 1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли был сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8. Он возвращался на авиабазу "Хмеймим" после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. По предварительным данным, все они погибли.
Вертолет был сбит в Сирии с земли над районом, находящимся под контролем террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" и отрядов "умеренной оппозиции", заявил ранее начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской.
Vesti.az
Трамп: Если Иран атакует, ответ США будет в сто раз сильнее
Арагчи: Между Ираном и США не было никакого соглашения о прекращении огня
Трамп заявил, что вскоре объявит Ормузский пролив территорией США
Канада ввела санкции против пяти представителей руководства Ирана
СМИ: США отказались от военного сценария против Кубы
Глава Торговой палаты Ирана: Азербайджан является для нас крупным торговым партнером